• Effets secondaires nouveau traitement

     

    Effets secondaires nouveau traitement

     

    Suivre de tels traitements, ce n'est plus vivre !!

    Ce soir j'ai envie de tout abandonner.

    « L'automne est là... - The autumn is there...Journée Bisounours - Kisses Teddy Beards day. »
    Yahoo! Google Bookmarks

    Tags Tags : , ,
  • Commentaires

    12
    Dimanche 9 Novembre 2014 à 08:35

    lucia :

    Cette fois j'espère que ce traitement sera efficace. J'ai beau avoir faim comme jamais, je ne prends pas un gramme pour le moment, mais il semblerait que je ne maigrisse plus !

    11
    Vendredi 7 Novembre 2014 à 19:48

    Courage ce sont des moments difficiles mais ce sera un mieux ensuite 

    Ne pas baisser les bras surtout 

    Encore bon courage Bizzz Lucia 

     

    10
    Vendredi 7 Novembre 2014 à 19:20

    cadix, mamie mouette, Liliane:

    Hier soir j'étais tout à fait découragée et assez déterminée à tout arrêter. Mais le personnel médical a su me consoler et à revenir sur ma décision.

    Myrto :

    Laisser des commentaires c'est déjà partager. Vous me redonnez courage, crois-le.

    Cigalette 106, Marc :

    Comme vous le soulignez, le plus dur est de toujours, sans cesse recommencer. Aucun répit.

    lylytop :

    Ma force, c'est votre soutient ici.

    titi :

    Malheureusement les derniers traitements ont été une très mauvaise expérience...

    Liliane :

    Oui, serrons les poings.

    9
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 22:22

    Essayer de tenir bon et de garder le courage... Avec toutes ces nouvelles découvertes et progrès de la science...
    Belle soirée Margareth.

    8
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 21:23
    Marenostrumm.over-bl

    Ta route est dure à parcourir.....et je comprends ton découragement....on sait que ces traitements ont des effets secondaires. Mais le jeu en vaut la chandelle

    Avec mes plus affecteuses pensées

    7
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 18:01

    comme je te comprends !

    je ne vais pas te dire courage , je ne suis pas à ta place .

    je t'embrasse fort .

    6
    titi
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 13:19

    Quand on lit les effets secondaires des médicaments c'est souvent effrayant , à mon avis (je peux me tromper)ils en rajoutent pour se couvrir au cas où. Je comprends ton inquiétude pas facile tout cela. Ne perd pas courage (facile à dire). AMITIÉS

    5
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 08:45

    je te souhaite beaucoup de courage, n'abandonne pas il faut être très fort pour subir tout cela et baisser les bras, a vrai dire je ne vais pas dire que moi je ne baisserai pas les bras, hélas je ne suis pas a ta place et je ne sais ce que je ferai , alors beaucoup de courage je te souhaite.

    bises amicales

    lyly

    4
    Marc.
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 07:33

    Je comprends votre découragement, ces traitements successifs et violents doivent vous démoraliser petit à petit mais vous devez reprendre le dessus. Continuez le combat et soyez vous même.

    Amicalement 

    3
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 04:10

    Bonjour mon amie, je t'en prie continue à te battre contre cette saleté, les effets secondaires ont été inscris sur cette feuille afin de couvrir les arrières de ceux qui ont inventé ces médicaments, puis chaque personne réagis différemment au traitement.

    Je sait que cela n'est pas évident de recommencer encore et encore mais un jour tu sortiras triomphante de cette lutte contre la bête.

    Courage mon amie nous sommes toutes et tous avec toi, même si parfois des centaines de kilomètres nous séparent l'amitié, les pensées positives traversent les frontières sans difficultés.

    Je te fait de gros bisous et Woopy se joint à moi, ainsi que mes deux poupousses.

     

     

    2
    Jeudi 6 Novembre 2014 à 01:05

    Pourquoi ne peut-on partager les moments les plus difficiles, la douleur que cause la maladie ? nous serions nombreux tes amis à vouloir prendre une part du cauchemar que tu es entrain de vivre. Mais tu verras, bientôt, quand les effets malfaisants de la chimio commenceront à s'estomper le courage reviendra et les pensées confiantes aussi. Je reste avec toi Margareth, faute de mieux, et je t'embrasse. Myrto

    1
    Mercredi 5 Novembre 2014 à 23:27

    Allez te décourage pas !! Tu sais quand on regarde la moindre boîte de médicament, il y a toute une flopée d'effets secondaires énoncés, souvent ils ne se produisent pas. Là c'est sûr que tu en auras un peu, tu connais tout cela, mais ce ne sera sûrement pas aussi dur que ce qui est dit. Les labos se couvrent, c'est pour cela qu'ils mettent tout cela.

    Tu as commencé le traitement ? Je t'embrasse bien fort, courage, tu es forte, tu as déjà surmonté des étapes, là, ça va le faire, t'inquiète pas. FRANCOISE

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :